Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Ссылки на ресурсы
15:31
Ссылки на ресурсы

Ссылки на Интернет-ресурсы для детей и родителей

по теме «Безопасный Интернет»

 

  1. http://www.saferinternetru - Безопасный Интернет. Портал Российского Оргкомитета по проведению года безопасного Интернета.
  2. http://www.saferu.net.rii - Центр безопасного Интер­нета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, кор­ректной и комфортной работы в Сети. Интернет-угрозы и эффективное противодействие им.
  3. http://www.fid.su - Фонд развития Интернета. Ин­формация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.
  4. http://www.microsoftcom/Rus/athome/security/ kids/etusivu.html  «Основы безопасности детей и молодежи в Интернете»: интерактивный курс по интер­нет-безопасности, предлагаемый российским офисом Microsoft в рамках глобальных инициатив Microsoft «Безопасность детей в Интернете» и «Партнерство в образовании». В разделе для учащихся (7-16 лет) предлагается изучить проблемы информационной безопасности посредством рассказов в картинках. В разделе для родителей и учителей содержится обнов­ленная информация о том, как сделать Интернет для детей более безопасным, а также изложены проблемы компьютерной безопасности.
  5. http://www.symantec.com/ru/ru/norton/clubsymantec/ library/article.jsp?aid=cs_teach_kids - Club Symantec - единый источник сведений о безопасности в Интернете. Статья для родителей «Расскажите детям о безопасности в Интернете». Информация о средствах родительского контроля.
  6. http://www.nachalka.com/bezopasnost - сайт пред­назначен для учителей, родителей, детей, имеющих от­ношение к начальной школе.
  7. http://www.obzh.info/novosti/novoe/bezopasnost-de-tei-v-internete.html - личная безопасность. Основы без­опасности жизни. Рекомендации взрослым: как сделать посещение Интернета для детей полностью безопасным.
  8. http://www.ifap.ru/library/book099.pdf - информа­ция для родителей: памятки, советы, рекомендации от компании Microsoft
  9. http://www.interneshka.net/children/index.phtml - «Интернешка» - детский онлайн-конкурс по безопасно­му использованию Интернета. Советы детям, педагогам и родителям, полезные ссылки.
  10. http://www.oszone.net/6213/ - компьютерный информационный портал. Статья для родителей «Обеспечение безопасности детей при работе в Интернете». Рекомендации по программе «Родительский контроль».
  11. http://www.rgdb.ru/innocuous-internet - Российская государственная детская библиотека. Ресурс для детей и родителей. Правила безопасного Интернета. Обзор программных продуктов для безопасного Интернета. Как защититься от интернет-угроз. Ссылки на электронные ресурсы, информирующие об опасностях и защите в сети.
Категория: Безопасность в сети | Просмотров: 296 | Добавил: gordoniya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Саккырырская СОШ © 2024